Тематические сайты

Новости Без тормозов

"Гонку звезд" журнала "За Рулем" выиграл Алексей Васильев

25 Февраля 2008

Победителем традиционной "Гонки звезд", проводимой журналом "За Рулем", стал Алексей Васильев - действующий пилот команды Convers Team  

 

По итогам общей двухчасовой гонки Васильев сумел войти в шестерку пилотов, которые в серии суперфинальных заездов на одинаковых автомобилях Renault Logan боролись за переходящую "Хрустальную шину". Главным соперником Васильева в финале стал двухкратный победитель "Гонки звезд", пятикратный чемпион России по ралли Сергей Успенский. В конце соревнований оба пилота набрали по 13 очков, поэтому судьба первого места решилась в очном поединке, который выиграл Алексей. После финиша Васильев заявил: "Я давно мечтал выиграть Гонку звезд, и это мне, наконец, удалось". 

 

Однако для победителя суперфинала был предусмотрен показательный заезд, в котором принял участие действующий пилот "Формулы-1" Нельсон Пике-младший. В 2008 году этот гонщик будет выступать за команду Renault. Однако серьезной борьбы в этом заезде не получилось - бразилец ошибся сначала на старте, а затем в одном из поворотов, и финишировал с пятисекундным отставанием от Васильева. 

 

Помимо "Хрустальной шины" в подарок за свою победу Алексей Васильев получил также "боевой" Renault Logan, на котором выступал Пике-младший. 

 

Напомним, что в прошлом году победителем "Гонки звезд" стал молодой пилот Тимур Садрединов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Дизайнер Mercedes SLR McLaren разрабатывает свой...
Следующая >>
Фанаты Ferrari съедят шоколадный болид

Почитать ещё