Тематические сайты

Новости Мировые

Рассекречено обновленное купе Bentley Continental GT

07 Сентября 2010

За три часа до официальной интернет-премьеры обновленного купе Bentley Continental GT американский журнал Automobile опубликовал фотографии и детальную информацию об этой машине. Одно из основных изменений — это новый двигатель V8 в гамме. Широкой публике автомобиль будет представлен на моторшоу в Париже, а в продажу он поступит только в следующем году.  

Несмотря на то, что внешность обновленного автомобиля подверглась лишь косметическим изменениям, все кузовные панели абсолютно новые. Самые заметные нововведения в дизайне Bentley Continental GT – это другие фары головного света со светодиодными секциями, иная решетка радиатора, новый передний бампер, а также "подретушированные" передние крылья и корпуса зеркал заднего вида.  

 

Кроме того, модернизации подвергся и интерьер. Например, ремни безопасности, ранее крепившиеся на боковинах кресел, были перенесены в более традиционное место — за сиденья. Это позволило сделать спинки кресел тоньше, за счет чего свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на пять сантиметров.  

 

Габаритная длина и высота купе остались прежними, а ширина машины за счет увеличенной колеи слегка возросла. Помимо этого, обновленный Continental GT сохранил систему полного привода, но стал почти на 65 килограммов легче. Автомобиль также получил модернизированную подвеску с новыми стойками и перенастроенное рулевое управление.  

 

Новинка получила более мощный шестилитровый мотор W12, отдача которого возросла с 560 до 575 лошадиных сил. Такой агрегат работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и позволяет купе разгоняться с нуля до 96 километров в час за 4,4 секунды (на две десятых секунды быстрее, чем ранее). Максимальная скорость осталась прежней — 318 километров в час.  

 

Также в гамме купе появится новый двигатель — четырехлитровый восьмицилиндровый агрегат, который разработан совместно с Audi. Этот мотор, так же как и W12, планируется собирать на заводе Bentley в Крю. Мощность "восьмерки" пока не сообщается, однако британский производитель уточнил, что автомобиль с таким мотором не будет позиционироваться как более доступная, базовая, модификация. Представители компании сообщили, что Continental GT с V8 и W12 будут находиться в линейки рядом друг с другом, "на одном уровне".  

 

автомобиль Bentley Continental GT
автомобиль Bentley Continental GT
автомобиль Bentley Continental GT
автомобиль Bentley Continental GT
автомобиль Bentley Continental GT
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Peugeout и Mitsubishi наладят выпуск электрокаров...
Следующая >>
Компания Peugeot рассказала подробности о модели...