Тематические сайты

Новости Мировые

Mitsubishi поможет PSA превратить фургоны в электромобили

29 Сентября 2010

Компания Mitsubishi поможет альянсу PSA Peugeot Citroen в разработке легковых коммерческих электрических автомобилей. В среду, 29 сентября, стороны объявили о подписании соответствующего соглашения, сообщает AFP.  

Автопроизводители намерены создать электрические версии фургонов Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Планируется, что их производство начнется к концу 2012 года. На какие рынки автомобили будут поставляться, пока не сообщается.  

 

Альянс PSA Peugeot-Citroen и компания Mitsubishi сотрудничают с 2005 года. Их партнерство предполагает, в том числе, обмен технологиями и автомобильными платформами.  

 

В сентябре 2009 года PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi подписали соглашение о продажах в Европе электрокаров Peugeot iOn и Citroen C-Zero, построенных на базе автомобиля Mitsubishi iMiEV. Машины оснащаются 64-сильным электромотором, питающимся от никель-металлгидридных батарей, и одноступенчатой коробкой передач. Без дополнительной подзарядки аккумуляторов автомобили способны преодолевать 130 километров, а разгон с нуля до ста километров в час у них занимает 15 секунд.  

 

Как сообщалось ранее, ежегодно французский альянс намерен продавать по 25 тысяч компактных электромобилей в год.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Водителям выдадут справки о прохождении тестов на...
Следующая >>
Новые модели Saab получат 1,6-литровые...