Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Lotus представила в Париже гибридную малолитражку

01 Октября 2010

Компания Lotus показала на Парижском автосалоне концепт под названием City Car - трехдверный хэтчбек с посадочной формулой 2+2.  

Автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 73-сильный электромотор, который вращает задние колеса, литий-ионные батареи, одноступенчатую трансмиссию и бензиновый трехцилиндровый двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 47 лошадиных сил.  

 

Исключительно на электротяге Lotus City Car может проехать 60 километров. Этот режим предназначен для перемещения по городу, а в для поездок на большие расстояния батареи будет подзаряжать двигатель внутреннего сгорания. В этом случае одной заправки топливом хватает на 500 километров. Причем мотор можно заправлять не только бензином, но и биотопливом – этанолом и метанолом.  

 

Заднеприводная малолитражка Lotus весит менее 1400 килограммов и разгоняется до 50 километров в час за 4,5 секунды. Ускорение до "сотни" занимает у нее девять секунд. Максимальная скорость Lotus City Car - 170 километрам в час.  

 

О перспективах серийного производства этой модели пока ничего не сообщается. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Land Rover запустит в серию пятидверную версию...
Следующая >>
Председатель Porsche пообещал вернуться в...