Тематические сайты

Новости Мировые

Lotus построит самый быстрый британский суперкар

03 Июля 2011

Компания Lotus готовит к дебюту самый быстрый суперкар, разработанный в Великобритании. Как заявил изданию AutoExpress глава технического департамента марки Вольф Циммерманн, британский производитель построит облегченную версию модели Esprit следующего поколения, которая должна будет превзойти по скорости своих конкурентов — McLaren, Aston Martin и Bentley. 

 

По словам Циммерманна, будущий флагманский суперкар станет не просто облегченной модификацией, а «тщательно продуманной эволюцией стандартного Esprit». Автомобиль будет оснащаться форсированной версией 4,8-литрового восьмицилиндрового двигателя, который на данный момент еще разрабатывается «Лотусом». Ожидается, что мотор будет развивать около 620 лошадиных сил (на 50 лошадиных сил больше, чем у стандартного агрегата) при девяти тысячах оборотах в минуту.  

 

Также новинка, по информации AutoExpress, получит семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и электрогидравлический усилитель рулевого управления.  

 

Предполагается, что с нуля до 96 километров в час облегченный Lotus Esprit сможет ускоряться менее чем за три секунды. Максимальная скорость автомобиля составит около 340 километров в час.  

 

Для сравнения, 600-сильный суперкар McLaren MP4-12C разгоняется до «сотни» за три секунды, а 517-сильные Aston Martin DBS и V12 Vantage за 4,3 и 4,2 секунды соответственно.  

 

Как сообщалось ранее, компания McLarеn Automotive также планирует построить еще более мощный автомобиль. По предварительным данным, он получит 799-сильную «восьмерку» и сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час за 2,8 секунды. 

 

Говоря о конкуренции с «МакЛареном» Циммерманн отметил, что будущий флагман Lotus «не будет похож на MP4-12C». «Он будет намного круче, он будет дарить больше эмоций», – заявил топ-менеджер. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Эстонским водителям разрешили ездить без прав
Следующая >>
Официальные подробности о новом Mercedes-Benz...