Тематические сайты

Новости Мировые

Radical показал свой первый дорожный спорткар

13 Января 2011

Компания Radical Sportscars, получившая широкую известность благодаря своим автомобилям, дважды устанавливавшими абсолютный рекорд Нюрбургринга, на британском моторшоу Autosport International представила новую модель — SR3 SL.  

Это первая машина фирмы, сертифицированная для использования на дорогах общего пользования. Как заявил изданию Autocar сооснователь Radical Фил Эббот, к созданию SR3 SL подтолкнул существенный спрос на гражданский спорткар бренда в Германии, Франции, Испании и Италии.  

 

Новинка оснащается двухлитровым бензиновым турбодвигателем Ford семейства EcoBoost, который после перепрограммирования управляющей электроники развивает 300 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент (460 Нм при 1700 оборотах в минуту) принудительно ограничен на первой и второй передачах, чтобы свести к минимуму пробуксовку задних колес. Масса машины составляет 675 килограммов.  

 

Мотор работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач с возможностью смены ступеней при помощи подрулевых лепестков. В компании Radical утверждают, что с нуля до 96 километров в час такая машина разгоняется примерно за три секунды, а ее максимальная скорость составляет 265 километров в час.  

 

Как сообщалось ранее, для спорткара Radical SR3 SL также будет предлагаться так называемый "гоночный пакет". Он включает в себя иную прошивку блока управлением двигателем (водитель сможет выбрать один из трех режимов работы — "дорога", "мокрая дорога" или "гонка"), омологированный FIA топливный бак, гоночные шины и специальное заднее антикрыло.  

 

Фил Эббот отметил, что купить новинку можно будет прямо на заводе компании. Выпуск модели начнется в марте — до этого времени специалисты Radical планируют завершить работы по доводке подвески. Инженеры, как добавил Эббот, сейчас пытаются найти оптимальное соотношение между спортивной жесткостью и комфортом.  

 

Стоимость SR3 SL составит в Великобритании 67 тысяч 750 фунтов стерлингов без учета налогов. В компании рассчитывают продавать по 30-50 таких автомобилей в год.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
BMW запустит в серию кроссовер MINI Paceman
Следующая >>
Tata Nano получит вариатор

Почитать ещё