Тематические сайты

Новости Мировые

Tata Nano получит вариатор

13 Января 2011

Компания Tata Motors планирует выпустить версию микролитражки Nano, оснащенную вариатором. Об этом сообщает издание The Times of India.  

Для реализации этой идеи индийский автопроизводитель уже начал переговоры с канадской фирмой CVTech, занимающейся выпуском бесступенчатых трансмиссий. В случае достижения соглашения канадцы будут не только поставлять "Тате" коробки передач, но и, как ожидается, построят собственный завод неподалеку от предприятия по сборке Nano в городе Сананд, штат Гуджарат.  

 

По некоторым данным, в Индии продажи хэтчбека Tata Nano с вариатором могут начаться в ноябре текущего года. Как сильно появление такой трансмиссии повлияет на цену автомобиля, считающегося самой дешевой машиной в мире, пока не известно.  

 

В настоящее время модель Nano доступна в Индии в трех комплектациях, но с одной силовой установкой. Хэтчбек оснащается двигателем объемом 624 кубических сантиметра и мощностью 35 лошадиных сил. Мотор пока агрегатируется только с четырехступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость Nano - 105 километров в час.  

 

Сейчас базовая стоимость Tata Nano в Индии составляет примерно 133 тысячи рупий (около 2,2 тысячи евро).  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Radical показал свой первый дорожный спорткар
Следующая >>
Новый родстер Mercedes-Benz SLK представили...