Тематические сайты

Новости России

Тойота объявила об отзыве Приусов в России

06 Июня 2013

Компания Toyota отзовет на российском рынке 64 «Приуса», произведенных в период с 9 марта по 9 октября 2009 года. Эта акция является частью крупной сервисной кампании, затрагивающей 242 тысячи автомобилей с гибридными силовыми установками – Toyota Prius и Lexus HS 250h. Об этом «Мотору» рассказали в российском офисе «Тойоты». 

 

У машин, которые попадают под действие кампании, выявили дефект гидроаккумуляторов тормозной системы. Из-за неисправности существует вероятность увеличения рабочего хода педали тормоза и снижения эффективности торможения. 

 

В компании отметили, что не было зафиксировано ни одного несчастного случая ни в России, ни в других странах, связанного с этим дефектом. Чтобы узнать попадает ли под акцию автомобиль, нужно ввести VIN-номер машины в специальном разделе на российском сайте «Тойоты» или обратиться к дилеру. Все работы по замене старого гидроаккумулятора на модифицированный будут произведены бесплатно. 

 

Больше всего автомобилей в ходе этой кампании будет отозвано в Японии – 113 тысяч 500 «Приусов». Еще 81 тысяча 579 Toyota Prius и 5 тысяч 30 Lexus HS 250h отзовут в США. Остальные – в других странах мира. 

 

В 2010 году Toyota уже отзывала 433 тысячи гибридов, включая Prius и HS 250h, по причине неисправности в электронике тормозной системы. 

 

В прошлый раз «Тойота» отправила в России в сервис около трех тысяч машин. Эта акция тоже стала частью глобального отзыва, затронувшего 1,4 миллиона автомобилей. Причиной для кампании стал дефект подушек безопасности, которые могли сработать несвоевременно.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Российский владелец TVR продал компанию британцам
Следующая >>
Группа PSA Peugeot Citroen отказалась выпускать...