Тематические сайты

Новости Мировые

Honda построит новые заводы в Японии и США

17 Мая 2006

Японская Honda Motor Co. планирует построить новые автозаводы в Японии и США, заявил президент компании Такео Фукуи (Takeo Fukui). По его словам, инвестиции в строительство завода в Японии составят 70 млрд иен (640 млн долл.). Предприятие, на котором будут работать 2,2 тыс. человек, позволит увеличить внутреннее производство автомобилей до 1,5 млн единиц в год. Завод будет построен в г. Саитама недалеко от Токио; ожидается, что он начнет выпускать продукцию к 2010 году. 

 

 

 

Стоимость проекта по строительству завода Honda в США, на котором предполагается открыть 1,5 тыс. рабочих мест, составляет 400 млн долл. Расширение производства позволит увеличить выпуск автомобилей на территории Северной Америки с 1,4 млн до 1,6 млн машин в год, передает (C) Associated Press. 

 

Кроме того, в планах Honda строительство завода по производству двигателей в Канаде. Проект стоимостью 140 млн долл. будет завершен к 2008 году. На производстве, которое будет расположено недалеко от существующего завода в Онтарио, будут заняты 340 человек, добавил Т. Фукуи. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: www.autonews.ru
<< Предыдущая
C 2008 года в Европе будут продавать седан...
Следующая >>
Машины ауди DTM стали доступны для всех, тест.