Тематические сайты

Новости Мировые

Автомобили Chrysler получат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF

04 Мая 2011

Исполнительный директор концерна Chrysler Серджио Маркионне сообщил подробности о развитии модельной линейки американского производителя в ближайшем будущем, пишет издание Inside Line. 

 

По словам Маркионне, для обновленного седана Dodge Charger планируется предлагать специальную модификацию под названием Super Bee, которая была доступна еще для классических "Чарджеров" первого и второго поколений, выпускавшихся в 70-х и 80-х годах прошлого века. Аналогичная версия современного автомобиля, как ожидается, будет построена на базе "заряженного" седана SRT-8, а также станет отличаться от стандартной машины особой окраской кузова и отделкой интерьера. 

 

Кроме того, в ближайшее время будет модернизировано семейство внедорожников Jeep Wrangler. Вместо старой 3,8-литровой "шестерки" автомобили получат двигатель семейства Pentastar с аналогичным числом цилиндров и непосредственным впрыском топлива. При этом прежний четырехдиапазонный "автомат" будет заменен на пятиступенчатую трансмиссию. По словам Маркионне, с такой силовой установкой Wrangler станет расходовать на десять процентов меньше топлива, чем ранее. 

 

Автомобили концерна Chrysler в текущем году также получат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF (ожидается, что первыми моделями с ней будут Chrysler 300C и Dodge Charger), а чуть позже — роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. Изначально производитель планировал выпускать такие КПП совместно с фирмой Getrag, однако незадолго до банкротства "Крайслера" сделку было решено не заключать. 

 

Также в модельной гамме Chrysler появится маленький городской автомобиль, построенный на базе хэтчбека Fiat 500. На рынок такая машина выйдет к концу текущего года. Американская корпорация задумалась и о расширении количества дизельных модификаций. По некоторым данным, моторы на "тяжелом топливе" может в будущем получить внедорожник Wrangler.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Porsche готовит флагманский суперкар с...
Следующая >>
Новый Opel Calibra появится в 2013 году