Тематические сайты

Новости Мировые

Крайслер отказался отзывать 2,7 миллиона внедорожников

06 Июня 2013

«Крайслер» отказался отзывать 2,7 миллиона внедорожников Jeep по требованию Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Американский концерн не согласен с заключением экспертов организации о том, что автомобили имеют серьезные дефекты, которые могут привести к возгоранию машин и гибели людей. Об этом говорится в открытом обращении производителя к NHTSA. 

 

Требование было вынесено после проведенного расследования, которое началось в сентябре 2010 года. Причиной стала заявка от некоммерческой организации Центр автомобильной безопасности (CAS). В документе говорилось, что у машин Jeep Grand Сherokee, выпущенных с 1994 по 2004 год, пластиковый бензобак выступает из-под заднего бампера и у него отсутствует достаточная защита. Из-за этого при ударах сзади возникает вероятность утечки топлива и возгорания автомобиля. 

 

Впоследствии по этому же поводу к расследованию были добавлены внедорожники Jeep Сherokee и Liberty, выпущенные с 1993 года и с 2002 по 2007 соответственно. 

 

В письме NHTSA к «Крайслеру» с требованием устранить дефекты в автомобилях говорится о многочисленных случаях гибели людей по причине возгорания после удара сзади. 

 

В своем ответном обращении производитель заявил, что не согласен с заключениями специалистов организации и не собирается объявлять отзыв. «Упомянутые машины безопасны и не имеют дефектов. Мы считаем, что результаты расследования основаны на незавершенных и некорректных анализах инцидентов. Однако мы согласны продолжать сотрудничать с агентством, чтобы в дальнейшем разрешить все разногласия», – говорится в сообщении.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Хэтчбек Nissan Micra научился измерять место для...
Следующая >>
Acura сделает конкурента BMW X1