Тематические сайты

Новости Мировые

Внедорожник Mercedes-Benz G-Class получит би-турбо мотор V12

12 Мая 2011

Компания Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска самой мощной модификации внедорожника G-Class — G65 AMG. Об этом сообщает сайт Autoblog.nl со ссылкой на информацию, полученную от европейских дилеров, которые, по некоторым данным, уже начали принимать заказы на такой автомобиль. 

 

Новинка получит двенадцатицилиндровый би-турбо двигатель объемом шесть литров и мощностью 612 лошадиных сил. Динамические характеристики такого внедорожника пока не известны, однако ожидается, что автомобиль сможет ускоряться до "сотни" примерно за пять секунд, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 210 километров в час. 

 

Отметим, что в 2002 году ателье AMG по специальному заказу своих клиентов построила несколько экземпляров G-Class с 444-сильным атмосферным двигателем V12. Однако всего было выпущено примерно семь таких эксклюзивных машин. 

 

На данный момент в линейке Mercedes-Benz G-Class есть только одна "заряженная" модификация — G55 AMG. Этот внедорожник оснащается 5,5-литровым восьмицилиндровым компрессорным мотором мощностью 507 лошадиных сил и способен разгоняться с нуля до ста километров в час за 5,5 секунды. 

 

Версия модели с турбированным мотором V12, как ожидается, будет выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Стоимость каждой машины составит около 220 тысяч евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Saab разорвал соглашение с китайским партнером
Следующая >>
Hyundai рассекретила новый большой седан Hyundai...