Тематические сайты

Новости Мировые

Ferrari построила для коллекционера уникальный суперкар (фото)

19 Мая 2011

Компания Ferrari представила уникальный суперкар под названием Superamerica 45, созданный в единственном экземпляре по заказу нью-йоркского коллекционера и президента фирмы по продаже недвижимости Питера Каликова. Новинка построена в честь 45-й годовщины с момента его первой покупки модели Ferrari. Широкой публике машина будет показана в конце текущей недели на конкурсе дизайна Villa D’Este Concourse d’Eleganza. 

 

Эксклюзивный суперкар сочетает в себе элементы открытой версии модели Ferrari 599 GTB Fiorano — SA Aperta — и автомобиля 575M Superamerica, впервые появившегося в 2003 году. От последнего новинке досталась аналогичная система раскладывания односекционной крыши, которая выполнена из карбона, а не из стекла как у "донора". Отметим, что родстер SA Aperta имеет мягкий съемный верх. 

 

Новинка окрашена специальным голубым металликом, оттенок которого в Ferrari специально "подгоняли" таким образом, чтобы он соответствовал окраске спорткара 400 Superamerica, купленного Каликовым в 1961 году. Кроме того, автомобиль имеет хромированную решетку радиатора, карбоновый передний сплиттер, "юбки" и задний диффузор, а также алюминиевые передние стойки, корпуса зеркал заднего вида и ручки дверей. 

 

Была ли модернизирована техническая начинка Ferrari Superamerica 45, пока не сообщается. Отметим, что открытый суперкар SA Aperta оснащается шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором мощностью 670 лошадиных сил и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Стандартный 599 GTB Fiorano развивает на 50 лошадиных сил меньше.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Aston Martin будет выпускать под маркой Lagonda...
Следующая >>
"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер...