Тематические сайты

Новости Мировые

Ferrari сделала уникальный суперкар Superamerica 45 (фото)

22 Мая 2011

Что будет, если какой-нибудь более чем обеспеченный человек заявится на фирму Ferrari и попросит сделать ему уникальный спорткар? Можно не сомневаться, что этого господина мягко и вежливо отправят по хорошо известному адресу.  

 

А вот американский торговец недвижимостью Питер Каликов не побоялся заявиться в Маранелло и попросил изготовить ему Ferrari в единственном экземпляре. Да еще и оставил массу пожеланий насчет того, как автомобиль должен выглядеть. И случилось чудо – итальянцы все эти пожелания выслушали и изготовили мистеру Каликову автомобиль. Который и представили сегодня на конкурсе «автомобильной красоты» Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Машина получила название Ferrari Superamerica 45, и, как и просил Питер Каликов, этот суперкар так и останется изготовленным в единственном экземпляре. 

Ferrari Superamerica 45
 

 

За что же мистер Каликов удостоился такой чести? Все очень просто – Питер Каликов является давним и верным поклонником спорткаров Ferrari. Ведь еще в далеком 1966 году он приобрел первый автомобиль в свою коллекцию – голубой Ferrari 400 Superamerica 1961 года выпуска. А Ferrari Superamerica 45 – это не что иное, как подарок самому себе любимому в ознаменование сорокапятилетней годовщины с момента покупки первого Ferrari. Как и положено «юбилейному» автомобилю, Ferrari Superamerica 45 окрашен в голубой цвет, причем цвет полностью идентичен тому, каким окрашен Ferrari 400 Superamerica Питера Каликова. Кроме того, машина имеет двухцветные колесные диски, хромированную радиаторную решетку, алюминиевые стойки ветрового стекла, дверные ручки и корпуса зеркал. 

 

Что касается технической «начинки», то машина перед нами Ferrari 599 SA Aperta, у которой мягкий верх заменен на жесткий. Если быть точнее, то крыша сделана из карбона и имеет тот же самый механизм складывания, как и у Ferrari 575M Superamerica 2003 года. То есть крыша не убирается в багажник, а укладывается поверх него. В остальном же автомобиль полностью идентичен Ferrari 599 SA Aperta. Под капотом располагается двенадцатицилиндровый шестилитровый двигатель мощностью 670 л.с., с которым агрегатируется шестиступенчатая роботизированная КПП. 

 

Во сколько Ferrari Superamerica 45 обошелся мистеру Каликову – неизвестно. Ясно, что американский коллекционер расстался с весьма крупной суммой, так как только автомобиль-донор – Ferrari SA Aperta – стоит $535 000. Впрочем, Питера Каликова подобные «мелочи» явно не смущают. Деньги приходят и уходят, а произведения искусства, коим с полным на то основанием можно назвать Ferrari Superamerica 45, остаются. Уж в автомобильной истории точно.  

 

Ferrari Superamerica 45
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Каждый четвертый Bentley продается в Китае
Следующая >>
Самый страшный тюнинг: Cadillac Escalade (фото)