Тематические сайты

Новости Мировые

В Италии выбрали самый красивый концепт-кар

24 Мая 2011

Купе Aston Martin V12 Zagato было названо самым красивым среди прототипов и коцептуальных автомобилей на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este, прошедшем с 20 по 22 мая в Италии. Победитель в этой номинации выбирался на основе голосования посетителей выставки. 

 

Автомобиль, представленный широкой публике во время конкурса дизайна 21 мая, был разработан при участи дизайн-ателье Zagato. Премьера машины приурочена к 50-летию сотрудничества двух британских компаний: первым их совместным автомобилем стало купе Aston Martin DB4 GT Zagato, показанное в 1961 году. 

 

К премьере компания Aston Martin подготовила две версии машины - дорожную и гоночную, которая в июне 2011 года примет участие в 24-часовых гонках на Нюрбургринге. Обе модификации получили платформу купе V12 Vantage, они оснащены двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров и мощностью 510 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с шестиступенчатым "роботом". 

 

Главные отличия спортивной версии от дорожной - перенастроенная подвеска с регулируемыми амортизаторами, большое заднее антикрыло, немного уменьшенная масса и наличие каркаса безопасности в салоне. 

 

Как ранее сообщал руководитель компании Aston Martin Ульрих Бец, V12 Zagato будет запущен в серийное производство "сверхмалым" тиражом. При этом машина будет доступна как в трековом, так и в дорожном исполнении. По неофициальным данным, стоимость машины в Великобритании превысит 200 тысяч фунтов стерлингов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Cпорткар Ferrari 375 MM Berlinetta образца 1955...
Следующая >>
Lamborghini выпустит автомобиль на каждый день