Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Toyota отозвала старые "Приусы" по всему миру

02 Июня 2011

Компания Toyota объявила об отзыве по всему миру гибридных автомобилей Prius первого поколения из-за обнаруженного дефекта усилителя рулевого управления, сообщает Automotive News. Под сервисную кампанию в общей сложности подпадает 106 тысяч машин, из которых 52 тысячи были проданы в США, 48 тысяч — в Японии и в меньших количествах (примерно по тысяче штук) в Канаде, Великобритании и Германии. 

 

По словам представителей "Тойоты", дефект может возникнуть, если "постоянно и с силой поворачивать руль до блокировки". В этом случае гайки крепления рулевого вала могут слететь и без их замены водителю придется прикладывать слишком большое усилие при повороте налево. В сервисных центрах будут установлены "усовершенствованные гайки", а сама процедура займет около четырех часов. Все работы проведут бесплатно. 

 

Владельцы неисправных машин будут оповещены о необходимости посетить сервис по почте в начале июля. 

 

В компании также отметили, что первая жалоба на данную неисправность поступила в Японии в августе 2007 года. С того времени автопроизводитель получил еще 28 жалоб от владельцев первых "Приусов" в Японии и США. Кроме того, компания Toyota сейчас расследует один зафиксированный случай аварии, вызванной этим дефектом. 

 

Всего с осени 2009 года компания Toyota отозвала 19,2 миллиона автомобилей по всему миру, из которых 13,7 миллиона — в США. Основной неисправностью называлось самопроизвольное ускорение, происходившее из-за неправильно закрепленных ковриков и дефектного механизма педали газа.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Новый Porsche 911 получит семиступенчатую...
Следующая >>
В Пекине запретят половину автомобилей