Тематические сайты

Новости Мировые

Ford начал тестовый выпуск компактвэнов B-Max

14 Июня 2011

Компания Ford на своем румынском предприятии в городе Крайова приступила к производству прототипов компактвэна B-Max, сообщает издание Mediafax со ссылкой на собственные источники. 

 

За лето с конвейера завода сойдет 70 таких автомобилей, которые будут предназначены для испытаний на полигонах «Форда» в Ломмеле (Бельгия) и дорогах общего пользования в других странах. Кроме того, некоторые из машин, выпущенных на румынском предприятии, планируется использовать в качестве демонстрационных образцов на международных автосалонах. После завершения тестов все предсерийные прототипы Ford B-Max будут разобраны. 

 

Как уточняет издание Mediafax, сборочные линии для нового компактвэна и конвейер для производства двигателей для этой модели, были полностью установлены на румынском предприятии в конце марта. В модернизацию этого завода американским коцерном было вложено 450 миллионов евро. Серийное производства автомобиля B-Max планируется развернуть в следующем году. 

 

Готовый к серийному выпуску прототип Ford B-Max был впервые представлен в марте 2011 года на моторшоу в Женеве. Автомобиль построен на платформе хэтчбека Fiesta, при этом его габаритная длина на 110 миллиметров больше пятидверной «Фиесты», но на 320 миллиметров короче модели С-Max. 

 

Ожидается, что компактвэн станет предлагаться с 1,0-литровым двигателем EcoBoost, оснащенным непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. По предварительным данным, такой трехцилиндровый мотор будет доступен в нескольких версиях — 89,108 и, возможно, 120 лошадиных сил. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Saab договорился об инвестициях со вторым...
Следующая >>
Студент придумал внедорожник будущего Volkswagen...