Тематические сайты

Новости Мировые

Появились первые фотографии нового BMW M5 (фото)

15 Июня 2011

Немецкое издание AutoZeitung опубликовало официальные фотографии серийного седана BMW M5 следующего поколения, который будет представлен широкой публике в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Новинка построена по мотивам одноименного концепт-кара, рассекреченного в апреле на международном автосалоне в Шанхае. 

 

Новый BMW M5 будет оснащаться восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,4 литра, оснащенным непосредственным впрыском топлива и двумя турбонагнетателями. По информации AutoZeitung, мощность этого мотора составит 560 лошадиных сил (V10 предшественника развивал 507 лошадиных сил), а максимальный крутящий момент достигнет 680 Нм (ранее 520 Нм). Агрегат сможет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и шестиступенчатой «механикой». 

 

Ожидается, что с нуля до ста километров в час «заряженный» седан сможет ускоряться за 4,4 секунды, а до 200 километров в час всего за 13 секунд. 

 

Помимо этого, новинка будет оснащаться системами «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, новым электроусилителем рулевого управления, специально настроенной для M5 системой стабилизации, карбоновой крышей, а также тормозными механизмами с карбон-керамическими дисками, которые будут доступны в качестве опции. Как сообщалось ранее, не исключено и появление полноприводной модификации M5. 

 

Поставки автомобилей к европейским дилерам, как ожидается, начнутся в апреле 2012 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW переименует купе и кабриолеты 1- и 3-Series
Следующая >>
Toyota рассекретила европейскую версию нового...