Тематические сайты

Новости Мировые

BMW M5 оказался на 14 лошадиных сил мощнее заявленного

27 Декабря 2011

Немецкая тюнинговая компания PP-Performance провела первые независимые испытания седана BMW M5 нового поколения на динамометрическом стенде, сообщает сайт BimmerPost. В результате выяснилось, что мощность двигателя составляет 573,7 лошадиные силы (721 Нм), что почти на 14 лошадиных сил больше, чем заявлено производителем в официальных характеристиках. 

 

Новый седан BMW M5 был представлен летом текущего года. Автомобиль оснащается 4,4-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем, развивающим 560 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1500 до 5750 оборотов в минуту). Мотор агрегатируется с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. 

 

С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13 секунд. Максимальная скорость BMW M5 – 250 километров в час. При заказе опционального пакета M Driver’s Package «максималка» увеличится до 305 километров в час. 

 

Самая мощная «пятерка» вышла на российский рынок в декабре. Цены на седан начинаются от 4,5 миллиона рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Subaru покажет в январе предвестника новой...
Следующая >>
Новый Buick намекнет на маленький кроссовер Opel