Тематические сайты

Новости Мировые

Что можно сделать из Lancer EVO

23 Января 2007

Английская компания Xtreme Automobiles решила, что Mitsubishi Lancer Evolution является недостаточно хорошим автомобилям для людей, любящих скорость. Именно поэтому инженеры этой фирмы решили построить свой автомобиль на базе Lancer EVO. Причем, автомобиль под названием X-Works X1 не просто создан в единственном экземпляре для демонстрации возможностей. Англичане хотят продавать его за вполне разумные $85,5 тыс.  

 

От Lancer EVO в этом автомобиле осталось только шасси, двигатель и коробка передач. Причем, даже это все переработано самым серьезнейшим образом. Например, жесткость подвески была усиленна, а мощность 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом объемом 2,0 л. увеличена до 350 л.с. Мало того, конструкторы уверяют, что по желанию клиента они смогут довести мощность силового агрегата до 500 «лошадей».  

 

Что касается кузова, то его сделали заново из композитных материалов. В результате общий вес автомобиля составляет 1180 кг. Мало того, в середине этого года должна появиться облегченная версия X-Works X1, которая будет весить меньше 1000 кг! Для сравнения стандартный Lancer Evolution показывает на весах 1470 кг.  

 

 

Создатели этого автомобиля предполагают начать производство X-Works X1 уже во второй половине 2007 года. И цена в $85,5 тыс. не кажется завышенной, учитывая уникальность автомобиля.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новая Toyota Prius получит солнечные батареи!
Следующая >>
Mugen готовит 300-сильную Honda Civic

Почитать ещё