Тематические сайты

Новости Мировые

Mugen готовит 300-сильную Honda Civic

24 Января 2007

Японская компания M-TEC, выпускающая тюнинговые компоненты и гоночные моторы под маркой Mugen Power, представила на автошоу в Токио еще один прототип 300-сильного седана Honda Civic последнего поколения, который получил имя Mugen Road to Racing Concept. 

 

Напомним, что аналогичную машину японцы показали еще год назад под названием Mugen Dominator Concept, однако новая машина отличается более выразительной внешностью и на ней, по словам некоторых экспертов, установлен уже готовый к серийному производству тюнинг-пакет.  

 

Набор доработок Honda Civic от Mugen Power включает в себя установку на двухлитровый атмосферный мотор K20A механического нагнетателя, в результате чего мощность мотора возрастает до 300 лошадиных сил. В паре с ним японские инженеры предлагают использовать немного модернизированную 6-ступенчатую механическую коробку передач и более мощные тормоза с дисками увеличенной размерности. Кроме того, на Road to Racing Concept установлена новая подвеска и стильный аэродинамический обвес кузова - более выразительный и проработанный, чем на прошлогодней машине.  

 

Когда начнутся продажи нового тюнинг-пакета от Mugen Power пока не известно. Зато ясно, что купить его смогут не только жители Японии - в начале 2007 года M-TEC заявила о создании своего европейского отделения в Великобритании, которое займется продвижением спортивных разработок Mugen в Европе. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Что можно сделать из Lancer EVO
Следующая >>
Subaru WRT осталась довольна переходом на шины BF...