Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Porsche создает бюджетный автомобиль, цена которого не превысит 40 тыс евро

24 Июня 2011

Похоже, Porsche все-таки начала работу над новым дешевым автомобилем, который пока носит кодовый индекс 550, передает AutoBild. Именно эта модель должна стать идеологическим наследником легендарного Porsche 356 – первой модели компании, пишут "Автоновости". 

 

Предполагается, что под капотом маленького и легкого Porsche 550 будет стоять 1,6-литровый оппозитный двигатель с наддувом, который станет выдавать порядка 200 л.с. Конечно, не слишком много для автомобиля марки Porsche, но не надо забывать, что 550-й станет самой доступной моделью компании. Ожидается, что цена не превысит отметку в 40 000 евро. 

 

Премьера Porsche 550 состоится не ранее 2014 года. 

 

Как сообщалось ранее, гамму немецкого производителя спорткаров Porsche также пополнит "пятидверное купе", которое своими размерами будет сравнимо с Audi A5 Sportback, но по цене войдет в более высокую лигу. Новинка будет стоить примерно как Audi A7 и Mercedes E-класса. Рабочее название будущего хэтчбека – Pajun. 

 

Аналогия ясна: новый компактный кроссовер нарекли Cajun, что означает Cayenne junior, а тут, соответственно, Panamera junior. Впрочем, для серийной модели, возможно, найдут более интересное имя. 

 

Ставка на "гражданские" полностью себя оправдывает. Основные доходы Porsche сейчас приносит Cayenne, но более доступные кроссовер и пятидверка имеют хорошие шансы обойти спортивный внедорожник по объёмам продаж. 

 

Дебют Porsche Pajun запланирован на 2016 год, и пока о его технической начинке известно крайне мало. Сообщается, что в гамме двигателей будут бензиновые, дизельные и гибридные агрегаты.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ford подготовит новый Focus к участию в WTCC
Следующая >>
Компания Bugatti продала последний Veyron