Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes ответил BMW новым Е-классом

25 Января 2007

Не секрет, что автомобильные компании иногда специально позволяют фотографам снять ту или иную модель во время дорожных испытаний. Это помогает подогреть интерес к будущей новинке, лишний раз напомнить о себе и так далее. Но иногда дело доходит до смешного. Только вчера появилась первая информация о новом поколении BMW 5-серии (этот автомобиль должен появиться в продаже через два года), как уже сегодня «совершенно случайно» в прессе появились фотографии и очень тщательно проработанные компьютерные рисунки главного конкурента «пятерки» - нового Mercedes-Benz E-класса. Возможно, это лишь совпадение, но практика показывает, что в мире больших денег все происходит не просто так (особенно у немцев).  

 

Итак, что же удалось узнать о совершенно новом Е-классе, премьера которого также намечена на 2009 год (хотя не исключено, что Mercedes-Benz покажет свою машину уже в 2008 году)? Автомобиль получит индекс кузова W212. Размеры машины станут еще больше, а такую вещь как пневматическая подвеска, наверняка, будут иметь все комплектации автомобиля (ну, может быть, за исключением самых простых). Еще есть информация о том, что Mercedes-Benz пока решил отказаться от некоторых «наворотов», которые сейчас доступны для дорогих моделей немецкой компании. Например, Е-класс получит самые обычные тормоза, а не электронные. Видимо, электоника не оправдала надежд конструкторов.  

 

По своему дизайну E-класс будет напоминать новый S-класс. Да и по количеству всевозможных функций W212 будет не слишком сильно отставать от флагмана компании Mercedes-Benz. Так, E-класс порадует покупателей системой стабилизации нового поколения, системой ночного виденья, системой считывания дорожных знаков (!) и предупреждения водителя о нарушении правил дорожного движения и так далее и тому подобное.  

 

О двигателях говорить пока еще рано. Но совершенно понятно, что Е-класс будут оснащать как 6-, так и 8-цилиндровыми моторами. А самая мощная версия от AMG получит двигатель V8 объемом 6,3 л. мощностью более 500 л.с!  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Автомобили Mazda признаны самыми надежными в США...
Следующая >>
Renault представила ограниченную версию Clio RS...