Тематические сайты

Новости Мировые

Шпионы сфотографировали новое компактное четырёхдверное купе Mercedes-Benz CLC

04 Августа 2011

Слухи о том, что Mercedes-Benz готовит компактное четырёхдверное купе, которое будет стоять на ступеньку ниже нынешнего CLS, получили своё подтверждение. Шпионам удалось поймать в свои объективы новую модель – ожидается, что она пойдёт в серийное производство через 1,5 года, пишут "Автоновости". 

 

Скорее всего, новый автомобиль получит имя CLC (ранее немцы уже использовали это название, но для трёхдверного хэтчбека на базе С-класса), а в его основе окажется платформа от новых А- и В-классов. То есть модель должна стать весьма компактной, хотя рассчитывать на низкую стоимость в данном случае не стоит. 

 

По предварительным данным, купе начнут выпускать не только с передним, но и с полным приводом, а под его капотом можно будет встретить моторы мощностью до 300 л.с. – столь большой табун получит версия от AMG. 

 

Следует отметить, что ранее немцы распространили официальные фотографии Mercedes-Benz M-класса следующего поколения и раскрыли некоторые данные о новинке. Новый M-класс станет чуть больше своего предшественника (длина вырастет на 24 мм, а ширина на 16 мм), хотя колёсная база у машины останется прежней. То есть рассчитывать на серьёзное увеличение салона в данном случае не стоит, хотя багажник за счёт большего заднего свеса станет чуть объёмней. 

 

Под капот нового внедорожника будут ставить четырёхцилиндровый 2,1-литровый дизель, который выдаёт 204 л.с., 500 Н-м (версия ML250 Bluetec) и мотор объемом 3,0 л, 258 л.с., 619 Н-м (ML350 Bluetec). Для сравнения нынешнее поколение M-класса имеет дизели объёмом 3,0 л (204 л.с., 211 л.с. или 231 л.с.) и 4,0 л (306 л.с.). 

 

Бензиновый мотор пока будет только один объёмом 3,5 л и мощностью 306 л.с. и 370 Н-м (ML350 BlueEfficiency) – агрегат того же объёма на выпускаемом сейчас M-классе выдаёт 272 л.с. (есть ещё, правда, 5,5-литровый мотор мощностью 388 л.с. и версия ML 63 AMG с 6,3-литровым двигателем и 510 л.с).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Для автомобилистов придумали новый аварийный знак
Следующая >>
Прототип нового Land Rover Defender покажут в...