Тематические сайты

Новости Мировые

Honda отзовет 2,2 миллиона автомобилей 2005 - 2010 года выпуска

06 Августа 2011

Компания Honda объявила об отзыве на американском и китайском рынках 1,5 миллиона и 760 тысяч автомобилей соответственно. Как сообщает Nikkei, под действие сервисной кампании подпадают модели Accord (выпущенные в период с 2005 по 2010 год), CR-V (2007-2010 года) и Element (2005-2008 года) с автоматической коробкой передач. 

 

По словам представителей японского производителя, у отзываемых автомобилей будет перепрограммирована управляющая электроника трансмиссии, что позволит избежать повреждения вторичного вала коробки передач. 

 

В «Хонде» заявляют, что это может произойти, если быстро переключаться между задним ходом, нейтралью и «драйвом», как, например, при попытке выбраться «в раскачку» из снега. В этом случае поврежденная КПП может начать издавать посторонний шум или привести к тому, что двигатель в определенных случаях заглохнет. 

 

На данный момент ни одной аварии, вызванной данным дефектом, зарегистрировано не было.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Кроссовер BMW X3 получил два новых мотора
Следующая >>
Установлен мировой рекорд по парковке, это надо...