Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz SLK получит дизельный двигатель в сентябре

17 Августа 2011

Компания Mercedes-Benz распространила детальную информацию о дизельной модификации родстера SLK — 250 CDI. В Европе заказы на такой автомобиль начнут принимать с 13 сентября текущего года. Цены на машину будут начинаться от 41 тысячи 828 евро. 

 

Родстер будет оснащаться 2,1 литровым четырехцилиндровым дизелем, развивающим 204 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента. Первоначально автомобиль станет предлагаться только с семидиапазонной автоматической коробкой передач, а вариант с шестиступенчатой «механикой» появится к лету следующего года. С нуля до ста километров в час дизельный Mercedes-Benz SLK сможет ускоряться за 6,7 секунды (с 80 до 120 километров в час — за 4,3 секунды). Максимальная скорость — 243 километра в час. 

 

 

 

Средний расход топлива составит 4,9 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 128 граммов на километр. 

 

 

Помимо дизеля, новый SLK также доступен с 1,8-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 184 и 204 лошадиные силы, а также с шестицилиндровым агрегатом объемом 3,5 литра, развивающим 306 лошадиных сил. В России самый доступный родстер стоит 1 миллион 990 тысяч рублей, а топовый — 2 миллиона 550 тысяч рублей. Для российского рынка мотор на «тяжелом топливе» пока не доступен.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Urban Spyder: электрический спайдер для города от...
Следующая >>
Ford представит обновленный "Мустанг" в ноябре