Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz SLK скинул устаревшие детали

26 Декабря 2007

Mercedes-Benz на Новый Год сам себе сделал подарок: обновил SLK. По этому случаю компания впала в ностальгию, вспомнила 1997 год, когда SLK впервые поразила неподготовленные сердца пижонов. Оказывается, именно SLK стал культовым родстером этого времени, коим он и остается по сей день. Создателем культа, конечно, лучше знать, также, как им лучше знать, что именно в автомобиле всех времен и народов устарело. 

 

А устарел в нынешнем SLK бампер. Эта деталь почему-то во всех автомобилях морально устаревает быстрее всех остальных частей автомобиля. Вот и SLK получил более замысловатую форму бампера, вместо трапеции, родстер теперь дышит через прямоугольные сетки с декоративным разделителем. Остальные детали кузова получили поистине косметические поправки с нейрохирургическим вмешательством, заметным только под пристрастным взглядом. Например, боковые зеркала получили два световых росчерка вместо традиционных одноблочных лампочек индикаторов поворотников. Заднюю часть автомобиля, чтобы сличить со старым вариантом, приходится разглядывать с растояния не более метра. На заднем бампере появились диффузоры и патрубки квадратной формы. И, главная, новость: размеры эмблем остались прежними, то есть такими же гигантскими. 

 

При первом взгляде в салон сетчатку глаза сразу начинает выжигать коричневые деревянные вставки, без которых Mercedes это не Mercedes. Так что любителям скромных интерьеров в стиле hi-tech придется поступиться своими вкусами и вспомнить ценности 90-х. В общем из-за деревянных вставок сложно рассмотреть остальные мелкие изменения углов наклона кнопок и регулировок, так как сильно рябит в глазах. Однако, если прищуриться, то становится понятно, что приборная панель стала чуть ярче и выразительнее. Новый трехспицевой руль выглядит слегка утонченнее старого варианта, и будет смотреться еще изящнее в руках с французским маникюром. Производители обещают также и улучшенное управление всеми необходимыми функциями кнопочками с нового руля. В том числе в SLK поселилась новая медиа система NTG 2.5, которая включает Bluetoth, систему синхронизации с мобильным телефоном или iPod, а также наделавшая шуму система Linguatronic.  

 

Голосовое управление функциями навигации получило широкий отклик, но как водится? система не всегда распознает акцент говорящего, а в России вообще с навигацией пока проблемы, так что и Linguatronic нам пока недоступен.  

 

В контексте борьбы за экологию между европейскими производителями, Mercedes в обновленной модели делает акцент на усовершенствованные силовые агрегаты, которые, становясь мощнее, умудряются выбрасывать меньше углекислого газа. Итак, старые добрые двигатели 4-цилиндровый SLK 200 Kompressor SLK 280, SLK 350 получили чуть больше лошадиных сил и уменьшили потребление топлива. Из всех двигателей только мотор SLK 55 AMG единственный остался неизменным. Эта комплектация изменится только внешне. В стандартом исполнении этим двигателям положена 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, для комплектации SLK 200 можно заказать 5-ступенчатую механическую коробку передач.  

 

Ну и конечно не стоит забывать, что этот автомобиль не просто быстро ездит, он еще способен откидывать крышу за 22 секуды и обогревать пассажиров по самую шею посредством системы AIRSCARF, что позволяет ездить с открытым верхом даже зимой ….. по Владимирской трассе….. ночью….. одному.  

 

 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: Елизавета Бадалова
Источник: http://www.autonews.ru/
<< Предыдущая
Американцы предлагают сделать BMW M5 и M6 мощнее
Следующая >>
Cуровый северный тест–драйв Mazda6