Тематические сайты

Новости Мировые

Пилоты Citroen возглавили Ралли Германии с минутным преимуществом

20 Августа 2011

Гонщики заводской команды Citroen Себастьен Леб и Себастьен Ожье намного оторвались от соперников в первый день асфальтового Ралли Германии. Напарники выиграли пять из шести спецучастков пятницы, 19 августа. Партнеров по команде разделяет семь с половиной секунд, тогда как их ближайший преследователь Микко Хирвонен на Ford проигрывает им более минуты. 

 

Основные отрывы сфомировались на втором спецучастке, прямо перед стартом которого начался дождь. Сориентироваться в сложных погодных условиях смогли только пилоты Citroen, преодолевшие «доп» на мягкой резине – их оппонентам пришлось использовать жесткие покрышки. В результате, перед третьим спецучастком Леб и Ожье превосходили Хирвонена на 32 секунды. На пятом «допе» Микко откатился еще дальше: финн не удержал свою Fiesta в повороте, ударился о стену и повредил подвеску. Тем не менее, пилот Ford продолжил гонку, удержавшись в первой тройке. 

 

Напарник Хирвонена Яри-Матти Латвала начал Ралли Германии с победы на первом спецучастке, но после прохождения парк-сервиса на его Ford Fiesta отказал один из цилиндров. Проконсультировавшись с инженерами команды по телефону, Латвала сменил свечи зажигания, но это не помогло: Яри-Матти продолжал терять темп. Ситуация усугубилась на последнем «допе» первого дня, когда финн проколол колесо. Эти проблемы отбросили Латвалу на 15 место в общем зачете в шести минутах от лидеров. 

 

Лучшую гонку в сезоне проводит команда MINI. Пилоты конюшни Дэвида Ричардса избежали технических проблем, по итогам шести спецучастков расположившись на четвертой и пятой строчке. Следом за ними в генеральной классификации идет Петтер Сольберг на Citroen. Седьмое место занимает старший брат норвежца Хеннинг Сольберг, на предпоследнем «допе» сместивший на восьмую позицию экс-чемпиона мира Формулы-1 Кими Райкконена. 

 

Впереди участников гонки ждут 13 спецучастков. Ралли Германии завершится в воскресенье, 21 августа, телевизионным «допом» Circus Maximus Trier.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Kia анонсировала премьеру спортивного седана...
Следующая >>
В Японии решили снизить расход топлива...