Тематические сайты

Новости Мировые

Kia анонсировала премьеру спортивного седана (фото)

19 Августа 2011

На сентябрьском моторшоу во Франкфурте компания Kia представит концептуальный заднеприводный седан, при этом ни его название, ни характеристики пока не известны. Как сообщает издание Autocar, новинка станет первым автомобилем из целой серии прототипов, с помощью которых южнокорейский производитель попробует исследовать перспективы выхода в другие рыночные сегменты. 

 

Как уточняет журнал Car, франкфуртский концепт-кар не является предвестником серийной модели, а служит лишь своеобразным «сборником идей» и отражает новое направление дизайна Kia. Внешность машины, которая получит платформу автомобиля Hyundai Genesis и восьмицилиндровый двигатель, разработана в студии в Германии. 

 

«Не важно, под каким углом вы смотрите на него; концепт пышет энергией и готов к «взлету». Я верю, что этот автомобиль – громкая заявка от Kia: мы готовы стремительно двигаться к новой главе нашей истории», – заявил шеф-дизайнер компании Питер Шрейер. 

 

После концептуального четырехместного седана компания Kia планирует представить еще два прототипа: открытую версию кроссовера Soul, серийную версию которого планируется предлагать для американского рынка, и маленький переднеприводный родстер, построенный на агрегатах модели cee'd. Эти концепты будут показаны в январе 2012 года на моторшоу в Детройте и в марте — в Женеве.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Porsche отзывает спорткары по всему миру из-за...
Следующая >>
Пилоты Citroen возглавили Ралли Германии с...