Тематические сайты

Новости Мировые

Volkswagen привезет во Франкфурт одноместный электрокар

23 Августа 2011

Концерн Volkswagen планирует на сентябрьском моторшоу во Франкфурте представить одноместный концептуальный электрокар. Об этом в интервью изданию The Financial Times заявил Юрген Леохольд, исполнительный директор исследовательского центра группы VW. 

 

По его словам, такой автомобиль разработан для коротких ежедневных поездок — например, на работу из пригорода и обратно. Также новинка, как заявил Леохольд, продемонстрирует намерение немецкого автопроизводителя начать в ближайшем будущем выпуск экологически чистых машин без выбросов углекислого газа. Более детальную информацию о новом прототипе (такую как характеристики электрической силовой установки, запас хода и время зарядки батарей), Леохольд не раскрыл. 

 

Топ-менеджер «Фольксвагена» лишь добавил, что новинка будет «даже лучше» концептуального автомобиля XL1, впервые представленного в январе текущего года на моторшоу в Катаре. 

 

Прототип XL1 оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 48-сильный двухцилиндровый дизель, электромотор мощностью 27 лошадиных сил, семиступенчатую роботизированную коробку передач DSG с двумя сцеплениями и литий-ионные батареи. В смешанном цикле такая машина, по данным концерна VW, потребляет 0,9 литра на сто километров пробега, а ее уровень выбросов CO2 равен 24 граммам на километр. Исключительно на электротяге гибрид может проехать 35 километров. 

 

Ранее компания VW объявила о намерении запустить XL1 в серийное производство. По словам руководителя концерна Мартина Винтеркорна, первоначально такая машина поступит в продажу в Европе, а затем ее поставки начнутся в США и Китай. Ожидается, что XL1 будет выпущен ограниченным тиражом, вероятно, не более 100 экземпляров. На конвейер новинка должна встать в 2013 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Jeep Wrangler получил новый двигатель
Следующая >>
Суперкар Ferrari 458 Italia получил...