Тематические сайты

Новости Мировые

Volkswagen скоро окончательно выкупит Porsche

08 Июля 2012

Мировой автогигант Volkswagen AG скоро окончательно поглотит производителя суперкаров Porsche путем создания объединенной автомобильной группы. В результате бизнес Porsche полностью перейдет под контроль Volkswagen. Все изменения в структурные документы уже одобрены сторонами и вступят в силу 1 августа текущего года (процесс слияния был начат в 2009 году). 

 

Теперь в руки концерна Volkswagen переходит 50,1% оставшихся акций производителя суперкаров, а последний получит за сделку 4,46 млрд евро и одну акцию Volkswagen. Таким образом все 100% акций Porsche окажутся у производителя «народных телег». По словам топ-менеджеров компаний, такое слияние положительно скажется как на самих фирмах, так и на всем немецком автопроме. Любопытно, но в 2008 году как раз Porsche пыталась поглотить концерн Volkswagen, но, как говорится, силенок у Porsche не хватило. По словам представителей Porsche, из полученных 4,46 млрд евро 2 будет использовано для полного погашения банковской задолженности. А остальные средства решено направить на стратегические инвестиции и разработку новых моделей.  

 

Отметим, что на сегодняшний день Volkswagen AG является одним из самых крупных автомобильных концернов в мире, полностью или частично владеющий такими компаниями и брендами, как Audi, Seat, Skoda, Ducati, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Scania AB, MAN AG.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новый Lexus IS станет революционным
Следующая >>
Компания Mitsubishi возродила седаны Proudia и...