Тематические сайты

Новости Мировые

Audi представила сразу три спортивные версии своих автомобилей серии S

31 Августа 2011

Немецкая компания Audi представила сразу три спортивные версии своих машин: седан бизнес-класса S6, люксовый хэтчбек S7 и представительский седан S8. Первые два автомобиля получили восьмицилиндровый мотор с двумя турбинами 4.0 TFSI, развивающий 420 л.с., пишут "Автоновости". 

 

У прошлого поколения S6 был десятицилиндровый атмосферник объёмом 5,2 л, как у спорткаров Audi R8 и Lamborghini Gallardo, и развивал он на 15 л.с. больше. Но это не значит, что новинка медленнее. Напротив, свежий S6 набирает 100 км/ч всего за 4,8 с, в то время как прежней модели требовалось 5,2 с. 

 

 

Таким образом, в гамме модификаций Audi появился аналог BMW 550i (407 л.с.), но по-прежнему у нового поколения ингольштадтских бизнес-седанов нет версии RS6, которая может потягаться с экстремальным BMW M5 (560 л.с.). У прежней генерации "шестёрки" такая модификация была. Она развивала 579 л.с. 

 

Audi S7 с технической точки зрения идентичен "шестёрке". От менее мощных собратьев новинки отличаются внешне лишь решёткой радиатора, имеющей несколько иное плетение "прутьев". А вот аналогичные бамперы с крупными нишами противотуманок можно заказать и на обычные А6 и А7 в пакете S line. 

 

 

Под капотом флагманского седана S8 такой же мотор 4.0 TFSI, но его отдача повышена до 520 сил. Несмотря на то, что эта модель крупнее и тяжелее, чем S6, мощности достаточно, чтобы обогнать его. Разгон до 100 км/ч у представительского седана занимает 4,2 с. Максимальная скорость у всех трёх новинок ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. 

 

Все "эски" уже в базовой версии оснащаются пневмоподвеской, которая получила более спортивные настройки, чем у "гражданских" аналогов. 

 

Следует отметить, что ранее Audi начала тесты нового поколения модели А3, которое появится в продаже в следующем году. Причём, что самое интересное, шпионам удалось поймать А3 на дорогах Аргентины – там немцы проверяют работу новых узлов и агрегатов в условиях высокой температуры и высокогорья. 

 

Как будет выглядеть новая "тройка", пока не известно. Но вряд ли дизайнеры Audi решатся на кардинальное изменение внешнего вида – "дизайнерский консерватизм" этой компании всем хорошо известен. Правда, этот консерватизм не коснётся сферы высоких технологий, и всевозможных "наворотов" в новой А3 будет предостаточно. 

 

Так, ожидается, что эта модель получит систему автоматического торможения перед препятствием, "активный" круиз-контроль, который будет сам контролировать расстояние до впереди идущего автомобиля, и так далее.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Самый мощный флагманский седан Audi представили...
Следующая >>
Опубликована первая фотография нового Honda Civic