Тематические сайты

Новости Мировые

General Motors останется владельцем "Опеля" еще десять лет

06 Сентября 2011

Концерн General Motors останется владельцем марки Opel, как минимум, десять лет. Об этом агентству Bloomberg сообщил пресс-секретарь немецкой марки Стефан Вайнманн. 

 

Ранее с подобным заявлением выступал вице-президент GM по глобальным связям с общественностью Роберт Фергюсон. Как пишет газета Bild, во время встречи с премьер-министром земли Гессен (Германия), где находится главный офис «Опеля», Фолькером Буфье, Фергюсон заявил, что марка будет находиться под контролем американского автогиганта еще 10 или 15 лет. 

 

В июне 2011 года в немецких изданиях появилась информация о планах концерна General Motors выставить на продажу марку Opel. Тогда представители американской компании опровергли это сообщение, назвав его «спекуляцией». 

 

В середине июля 2011 года председатель совета директоров Volkswagen Мартин Винтеркорн заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что если General Motors решится на продажу компании Opel, то ее приобретет китайский автопроизводитель. В дальнейшем представители пресс-службы Volkswagen заявили, что слова Винтеркорна были всего лишь предположением, а не утверждением. В конце июля стало известно, что «Фольксваген» обращался с предложением приобрести немецкую марку, однако оно не устроило General Motors. 

 

В августе 2011 года руководство GM обратилось к прессе и другим автопроизводителям с просьбой прекратить спекуляции на тему продажи «Опеля».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания Mahindra анонсировала выпуск глобального...
Следующая >>
Итальянцы показали "формульный" гоночный...