Тематические сайты

Новости Мировые

Opel везёт у Франкфурт субкомпактный хэтчбек конкурент Fiat 500 и MINI.

18 Августа 2011

Новым концепт-каром, который компания Opel представит на моторшоу во Франкфурте, станет субкомпактный городской автомобиль — будущий конкурент хэтчбекам Fiat 500 и MINI. Об этом сообщает издание Quattroruote. 

 

Ранее представители «Опеля» официально заявляли, что во Франкфурте действительно планируется показать некий прототип, который «продемонстрирует новую интерпретацию понятия мобильность». При этом, что именно будет представлять из себя этот автомобиль, немецкий производитель не уточнял. 

 

На данный момент трехдверный субкомпактный городской автомобиль Opel носит внутркорпоративное имя Junior. Как уточняет журнал Autocar со ссылкой на источники в концерне General Motors, руководство уже определилось с названием серийной машины. Оно, как ожидается, будет оглашено во время презентации концепт-кара на Франкфуртском автосалоне. 

 

Дизайн новинки, габаритная длина которой составит около трех метров, разрабатывался в студии в немецком Рюссельхайме. При этом в «Опеле» надеются, что автомобиль понравится не только европейской аудитории, но и клиентам в Азии, Северной и Латинской Америке. По информации Quattroruote, самый маленький Opel получит программу по индивидуализации (различные наклейки на кузов и варианты оформления интерьера), схожую с аналогичными опциями Fiat 500. 

 

Субкомпактный Opel будет предлагаться с широкой линейкой трехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Также не исключено появление более мощных моторов для «заряженной» версии и электрической модификация, которая уже разрабатывается и появится на рынке в 2015 году. 

 

Серийный Opel Junior дебютирует через два года. Благодаря этой модели немецкий производитель рассчитывает завоевать часть растущего рынка компактных автомобилей, который в 2014 году в Европе достигнет 2,4 миллиона машин, а к 2015-у увеличится до 3,3 миллиона машин. 

 

Помимо нового концепта, Opel также покажет во Франкфурте новую трехдверку Astra GTC и фургон Combo следующего поколения.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
SsangYong привезет во Франкфурт два новых...
Следующая >>
Новая Toyota Camry. Фото салона