Тематические сайты

Новости Мировые

Придуман новый способ для голосового набора SMS в автомобилях

08 Сентября 2011

Американская компания Nuance пуспешно редставила на выставке электроники IFA-210, проходящей в Берлине (Германия), прототип приложения для автомобилей, которое позволяет набирать и отправлять SMS-сообщения с помощью голоса. Новинка будет использоваться в автомобилях уже с 2012 года, сообщает Autoblog. 

 

Для того чтобы набрать SMS-сообщение, необходимо нажать на кнопку-джойстик. Приложение запоминает слова, которые произносит водитель, и превращает их в текстовое сообщение, затем машина повторяет записанное предложение. С помощью джойстика автомобилист может «перемещаться» по словам, меняя их при необходимости. 

 

По мнению разработчиков приложения, оно позволит набирать SMS-сообщения, не отвлекаясь от вождения, что уменьшает риск возникновения аварии. Кроме того, в настоящее время в 30 штатах США запрещено пользоваться мобильным телефоном во время управления машиной. Подобное ограничение появилось по рекомендации американского Министерства транспорта и Национальной администрации безопасности дорожного движения США.  

 

 

 

 

Согласно аварийной статистике за 2008 год, из-за использования американцами мобильных телефонов во время вождения погибло шесть тысяч человек. При этом значительную часть водителей, по вине которых происходили ДТП, составляли подростки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Opel привезет во Франкфурт двухместный электрокар...
Следующая >>
За 180 тысяч евро теперь можно купить Audi TT RS...