Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Citroen убьет дома на колесах (фото)

12 Сентября 2011

Автосалон во Франкфурте откроется только завтра, но нашим корреспондентам удалось проникнуть на выставку накануне. И они смогли увидеть не только рабочих, которые готовят стенды к выставке, но и настоящие премьеры, которые производители не успели спрятать. Например, на стенде Citroen нам удалось познакомиться с самым необычным однобъемником этого года, который получил имя Tubik. 

 

 

Tubik — смешное название для автомобиля. Но создавая свой новый концепт в Citroen не имели в ввиду, что после поездки на этом автомобиле водителя и пассажиров придется выдавливать в виде полужидкой субстанции. Просто в Citroen вспомнили, что в начале прошлого века они выпускали неплохие автомобили под названием TUB и Type H. 

 

 

Но если TUB и Type H были относительно простыми средствами передвижения, то новый Tubik представляет собой по-настоящему роскошный автобус на колесах (тут даже пол кожаный). В салоне машины есть место сразу для девяти (!) человек, причем каждый из пассажиров получает уровень комфорта, сравнимый с машинами представительского класса. «Различные положения сидений (полулежа, друг против друга и так далее) и бортовые технологии (огромный поворотный плоский экран, высококачественный стереозвук и многое другое) создают настоящее жизненное пространство для людей, находящихся в салоне автомобиля. Процесс поездки становится не менее важным, чем ее цель!», — сказано в пресс-релизе Citroen. — «Мы придаем новый смысл путешествиям». 

 

 

Одной из «фишек» Citroen Tubik является то, что сиденья тут можно не только поворачивать друг к другу, но и превращать их в удобную большую кровать! Еще раз повторяю — именно в кровать, а не в некие «лежанки», где можно провести максимум одну ночь и потом месяц мучатся болями в пояснице. А если подобное пойдет в серийное производство? Да в этом случае серийный однообъемник от Citroen будет способен заменить небольшим семьям дома на колесах! Во время путешествия отели не понадобятся — хватит одного «Тюбика». 

 

С технической точки зрения Citroen Tubik по современным меркам не такой уж и фантастический. В машине использована уже отработанная технология Hybrid4, которая объединяет дизельный мотор и электрический двигатель. Причем, дизель вращает передние колеса, а электромотор — задние (то есть при необходимости Tubik может быть полноприводным). Кроме того, Tubik имеет гидропневматическую подвеску Hydractive, которая сейчас используется только на серийных С5 и С6. Значит ли это, что и серийный минивэн, который придет на смену нынешнему С8, получит такую подвеску? Очень на это рассчитываем, ведь в этом случае он сможет претендовать на звание самого комфортабельного автомобиля в своем классе.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Появилось первое изображение нового концепт-кара...
Следующая >>
Появились новые фото хорватского 1088-сильного...