Тематические сайты

Новости Мировые

Citroen C3 Picasso – маленький, но большой автомобиль

06 Октября 2008

Скоро у Nissan Note появится очень серьезный соперник – компания Citroen выпустила новую модель под названием С3 Picasso. По словам представителей французской компании, именно С3 Picasso будет самым просторным автомобилем подобного класса на европейском рынке, что обещает сделать его очень популярным. Есть даже прогнозы, что в будущем по объемам продаж С3 Picasso опередит традиционные хэтчбеки С3.  

 

Так это или нет, покажет только будущее. Но со своей стороны отметим, что машинка у Citroen получилось ладной, хотя ее внешний вид может понравиться не всем. Но в Citroen этого не боятся, ведь французская компания всегда любила экспериментировать с дизайном.  

 

А вот чего у С3 Picasso не отнять, так это практичности. Стоит начать хотя бы с того, что заднее сиденье здесь можно регулировать по длине, а переднее пассажирское кресло складывается. Благодаря последней особенности, кстати, водитель С3 Picasso может перевозить, предположим, доски длиной до 2,4 м. Есть и другие нюансы. Например, автомобиль имеет специальные держатели для карт, перчаточный ящик с вентиляцией, фонарик, участок из нескользкого пластика на передней панели, чтобы туда при необходимости что-то положить. Согласитесь, совсем неплохо. Что касается объема багажного отсека, то он составляет 1506 л, что тоже очень приличный показатель для этого класса.  

 

Оборудование машины будет очень хорошим. Citroen C3 Picasso получит шесть подушек безопасности и систему ESP. Правда, за последний наворот придется доплачивать. Кроме того, на машину можно будет поставить навигационную систему последнего поколения, которая получает данные о дорожных пробках в режиме реального времени.  

 

Под капот C3 Picasso будут ставить два бензиновых мотора и два дизеля мощностью от 90 л.с. до 120 л.с. Не так уж и много, но в Citroen совершенно справедливо считают, что больше 120 «лошадок» такой машинке и не надо. Ведь вряд ли кто-то будет покупать такой однообъемник как Citroen C3 Picasso для участия в стрит-рейсинге.  

 

Сколько будет стоить Citroen C3 Picasso пока не известно. Скорее всего, однообъемник будет на пару тысяч евро дороже хэтчбека С3.  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Aston Martin всех обманул
Следующая >>
SsangYong показал еще одну российскую модель