Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Lexus опровергла слухи о появлении открытой версии суперкара LFA

23 Сентября 2011

Компания Lexus официально опровергла появлявшуюся ранее информацию о планах по запуску в серийное производство открытой модификации суперкара LFA. Как заявил сетевому изданию egmCarTech представитель японского производителя Билл Квонг, показанный в 2008 году прототип родстера LFA является «исключительно концептом, созданным в результате поиска стиля» серийной машины. Ранее предполагалось, что открытый LFA выйдет на рынок в середине 2014 года. 

 

Купе Lexus LFA было представлено осенью 2009 года. Автомобиль оснащается 560-сильным десятицилиндровым атмосферным двигателем объемом 4,8 литра, который агрегатируется с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Мотор имеет систему смазки с сухим картером, титановые клапаны и выходит на максимальную мощность на 8700 оборотах в минуту. Красная зона на тахометре начинается на 9000 оборотах в минуту. 

 

С нуля до ста километров в час суперкар способен ускоряться за 3,7 секунды. Максимальная скорость машины составляет 325 километров в час. 

 

В настоящее время у модели LFA уже есть одна специальная модификация – Nurburgring Edition. Такой автомобиль оснащен более мощным мотором, перенастроенной подвеской, дополнительными карбоновыми аэродинамическими элементами, другой выпускной системой и спортивными покрышками «полусликами». 

 

В декабре на моторшоу в Токио дебютирует еще одна спецверсия суперкара, которая будет названа в честь этой выставки и получит карбоновую крышу и заднее антикрыло, изготовленное из углепластика и регулируемое при помощи гидропривода.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Ford защитит автомобили на парковке от удара...
Следующая >>
Фотошпионы засняли в Китае новый пикап SsangYong