Тематические сайты

Новости Мировые

Maxximus представит новый спорткар с запредельными характеристиками

25 Сентября 2011

Фирма Maxximus из США в скором времени представит спорткар с запредельными характеристиками. Автомобиль оснастят двигателем мощностью 1600 л.с., работающим на сжиженном природном газе, и экстремальная модель, как ожидается, сможет разгоняться до первой «сотни» за 2,2 с, а отметку сто миль в час (160 км/ч) преодолевать за 4,5 с. Максимальная скорость составит 482 км/ч. 

 

Машина, получившая название Maxximus Prodigy, будет стоить более миллиона долларов. Американцы пока не сообщают, когда их спорткар появится в продаже, однако заявки на приобретение машины оставили уже пять человек. 

 

спорткар Maxximus Prodigy
 

 

Из других особенностей автомобиля – роскошнейший салон, который превзойдет отделку таких машин, как Rolls-Royce и Bentley. Если американцам в самом деле удастся достичь таких скоростных показателей, то Maxximus Prodigy станет самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Ведь подобные цифры превосходят паспортные данные Bugatti Veyron Super Sport и SSC Tuatara. Впрочем, в той же Америке практически каждый год берутся за постройку суперкаров с рекордными характеристиками, вот только не многие из этих проектов воплощаются в реальные автомобили. Да и с Maxximus Prodigy ситуация до конца не ясна: на сегодняшний день существуют лишь рисунки этого автомобиля.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Первая фотография преемника Dodge Caliber...
Следующая >>
Названы претенденты на титул "Автомобиля года -...