Тематические сайты

Новости Мировые

Новые Toyota будут выглядеть более агрессивно и эмоционально.

27 Сентября 2011

Новый руководитель отделения глобального дизайна Toyota Акихиро Нагая объявил о том, что японский автопроизводитель намерен отказаться от консервативного стиля в дизайне, сообщает Automotive News. По его словам, новые автомобили марки будут выглядеть более эмоционально и агрессивно. 

 

«Машины Toyota критиковали за слишком спокойный, дружелюбный и неагрессивный имидж, за недостаток эмоций. Теперь мы намерены делать внешность автомобилей более динамичной, мужественной и спортивной с более ярко выраженной фирменной стилистикой, с таким лицом, которое могло бы представлять всю компанию и бренд целиком», – заявил Нагая. 

 

Шеф-дизайнер намерен добиться создания универсальной фирменной стилистики, которая распространялась бы на все автомобили «Тойоты» — от внедорожника Land Cruiser и седана Camry до заднеприводного спорткара FT-86. Нагая также добавил, что внешность последнего из этих автомобилей является первым примером того, в каком направлении будет изменяться дизайн моделей марки. 

 

Акихиро Нагая заявил, что единственными исключениями из новой политики компании могут стать только автомобили Camry и Prius. «У Camry довольно широкий круг владельцев, которым просто не нужно что-то агрессивное, однако у этой модели в дизайне обязательно должны быть определенные ключевые элементы, которые бы распространялись на весь модельный ряд», – добавил дизайнер. 

 

Ранее Нагая был ответственен за разработку дизайна гибрида Toyota Prius второго поколения, седана Lexus LS первого и третьего поколения, а также Lexus GS второго поколения.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый Nissan GT-R получит более мощный двигатель...
Следующая >>
В интернете появилось первое изображение нового...