Тематические сайты

Новости Мировые

Opel свой новый кабриолет на базе "Астры" сделает самостоятельной моделью

07 Октября 2011

Новый кабриолет компании Opel, построенный на базе «Астры», будет позиционироваться как отдельная и самостоятельная модель, а не как модификация автомобиля Astra. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на шеф-дизайнера европейского подразделения General Motors Марка Адамса. 

 

«Этот автомобиль заслуживает новое имя. И оно не будет иметь ничего общего с 'Астрой'», – заявил Адамс. 

 

Как сообщалось ранее, кабриолет будет построен на той же платформе, что и хэтчбек, а также получит увеличенный задний свес, благодаря которому появится возможность сделать багажный отсек более большим. Дополнительное пространство необходимо для складывающейся крыши. При этом в отличие от предшественника — Astra TwinTop — новинка будет оснащаться мягким верхом, а не металлическим. 

 

В «Опеле» также заявили, что новый кабриолет станет «легче, проще и дешевле в производстве», чем открытая Astra предыдущего поколения. 

 

Ожидается, что в линейку двигателей автомобиля войдут бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающие от 100 до 180 лошадиных сил, а также 2,0-литровый дизель и, возможно, 1,7-литровый агрегат EcoFlex. 

 

В продаже кабриолет появится в 2012 году. 

 

Фото Opel Астры 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В 2011 году серебристые автомобили стали покупать...
Следующая >>
Электрокар BMW i3 оснастят мотором от мотоцикла