Тематические сайты

Новости Мировые

Opel представляет новую Corsa

18 Мая 2006

Мировая премьера новой Opel Corsa состоится на Британском международном автосалоне, который пройдет в Лондоне с 18 по 30 июля, но первые фотографии новинки уже появились. 

 

Corsa четвертого поколения стала крупнее (3 990 / 1 710 / 1 490 мм), колесная база увеличилась до 2 511 мм; салон также стал просторнее. Opel Corsa построена на той же платформе, что и новый Fiat Grande Punto. 

 

Ее дизайн несколько напоминает Opel Astra, а крупные фары, линия крыши, больше напоминающая купе, и выштамповки на задних крыльях придают хэтчбеку спортивный и стремительный вид. 

 

Линейка двигателей Corsa представлена тремя бензиновыми моторами и двумя турбодизелями объемом от 1,0 до 1,4 л и мощностью от 60 до 90 л.с., а через некоторое время Opel обещает прибавить к ним и новый 1,7-литровый CDTI мощностью 125 л.с., снабженный фильтрующей системой DPF. 

 

Спектр технических "примочек" и новинок в новой Corsa очень широк галогеновые фары, спутниковая навигация, MP3-магнитола, Bluetooth, подсветка кнопок и переключателей. Так же полно укомплектована система управления: ABS с функцией предотвращения заносов в поворотах, ESP, спортивный гидроусилитель руля и система помощи при экстренном торможении, позволяющая тормозить сразу четырьмя колесами. 

 

Opel Corsa одна из самых популярных моделей немецкого производителя; с момента начала ее производства в 1982 году ее продажи только в Европе составили почти 9,5 млн автомобилей. Четвертое поколение Corsa поступит в продажу в октябре 2006 года. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Consumer Reports выбрал лучше спортивные...
Следующая >>
Bugatti готовит 950-сильный седан