Тематические сайты

Новости Мировые

Выбраны лучшие автомобили 2007 года

07 Февраля 2007

В апреле наступившего наконец года предстоит немало событий, которых вся автомобильная общественность ждет с нетерпением. Далеко не последнее место в этом списке занимает автосалон в Нью-Йорке. 

 

Несомненно, там состоится несколько премьер, но об этом мы еще напишем. Сейчас речь пойдет о конкурсе World Car Of The Year 2007, победители которого будут объявлены именно там 5 апреля. 

 

Из начального списка в 28 автомобилей было отобрано по 10 для каждой из двух основных номинаций: лучший автомобиль (World Car) 2007 года и лучший спортивный автомобиль (World Performance Car) 2007 года. 

 

Претендентами в этом году стали: 

 

World Car  

 

Audi Q7, Audi TT, Citroen C4 Picasso, Citroen C6, Fiat Grande Punto, Jaguar XK, Lexus LS 460, Mercedes CL, MINI, Suzuki SX4 / Fiat Sedici 

 

World Performance Car 

 

Audi RS4, Audi S6, BMW 335i, BMW M / Z4 M Coupe/Roadster, Ferrari 599 GTB, Jaguar XKR, Mazda 3 MPS / Mazdaspeed3, Porsche 911 GT3, Porsche 911 Turbo, Renault Clio Sport. 

 

Как и в европейским конкурсе, в WCOTY победителей выбирает международное жюри из 45 журналистов. Среди них есть и представитель России Леонид Голованов. Ему, как и всем остальным, вскоре предстоит сделать очередной выбор в предпоследнем голосовании, которое состоится 1 марта. В финал выйдет по три автомобиля в каждой из категорий. 8 марта будет оглашен список финалистов. 

 

История конкурса показывает, что пока предпочтения высокого жюри остаются на стороне европейских автомобилей. Конкурс молодой, в этом году проводится в третий раз. В 2005 году победителем был Audi A6, в прошлом году лучшим был признан седан BMW 3 серии. В этом году, кстати, трешка снова в списке претендентов: журналистам приглянулся кузов купе с турбодвигателем 3,5 литра, он участвует в номинации спортивных автомобилей. В прошлом году, кстати, победителем был Porsche Cayman S. Особое почтение жюри высказало новому поколению Jaguar XK он внесен в списки обоих номинаций. 

 

Звезды определенно вновь склоняются в сторону немецких производителей. Audi отмечен четырьмя моделями, BMW тремя, не включая MINI, два пункта у Porsche, причем оба у 911-й модели, но в разных версиях, также и про Mercedes не забыли его CL выдвинут на главный титул. 

 

 

 

 

 

Евгений Липовицкий 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
В календаре "Формулы-1" будет 20 гонок
Следующая >>
Mitsubishi везет в Женеву Outlander 2007 и...