Тематические сайты

Новости Мировые

Honda выпустит новые двигатели с набором эко-технологий

30 Ноября 2011

На Токийском моторшоу компания Honda представила набор технологий под название Earth Dreams Technology, по сути являющийся аналогом линейки SkyActiv от Mazda. Как говорится в официальном сообщении производителя, при использовании на автомобилях марки основной задачей этого пакета станет совмещение удовольствия от вождения со значительным улучшением всех показателей, связанных с отношением к окружающей среде, то есть со снижением уровня CO2 и расхода топлива. 

 

В состав набора входит новая линейка бензиновых и дизельных двигателей объемом 660 кубических сантиметров, а также 1,3, 1,5, 1,8, 2,0, 2,4 и 3,5 литра. Каждый из этих моторов за исключением самого первого оснащен непосредственным впрыском топлива, но при этом все агрегаты в гамме имеют два распределительных вала (DOHC) и систему изменения фаз газораспределения. 

 

На данный момент также известно, что «четверки» объемом 1,5, 1,8 и 2,4 литра, развивающие 127, 148 и 181 лошадиную силу, появятся на моделях Honda Fit (Jazz), Civic (в 2013 году) и Accord соответственно. Шестицилиндровый агрегат объемом 3,5 литра мощностью 310 лошадиных сил (359 Нм) стал на 30 лошадиных сил мощнее мотора аналогичного объема, устанавливающегося в США на Acura TL. 

 

Среди дизелей представлены двигатели объемом 2,2 и 1,6 литра. Последний из них развивает 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента (при 2000 оборотах в минуту). Он впервые появится в следующем году на европейской версии хэтчбека Honda Civic. 

 

Кроме того, в набор Earth Dreams Technology входит новый вариатор, предназначенный для малолитражек, компактных и среднеразмерных автомобилей, электрическая и гибридная силовая установка. Также в этот комплект технологий включен модернизированный вариант фирменной системы полного привода SH-AWD, которая, как ожидается, будет предлагаться для преемника суперкара Honda NSX. 

 

В такой трансмиссии будет использоваться 3,5-литровый двигатель V6, отвечающий за работу передних колес, два электромотора, вращающих задние колеса, и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. По словам представителей «Хонды», гибридный привод SH-AWD позволит добиться динамических характеристик автомобиля с традиционным V8, сохранив при этом топливную экономичность на уровне «четверок». 

 

На серийных машинах Honda некоторые из новых технологий Earth Dreams Technology появятся уже в следующем году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Skoda пополнит линейку своих кроссоверов моделью...
Следующая >>
Тюнинговое ателье Alpina привезло в Токио...