Тематические сайты

Новости Мировые

Ford готовит самый мощный хэтчбек "гольф-класса"

08 Февраля 2007

Компания Ford занимается разработкой самого мощного хэтчбека "гольф-класса" - модели Ford Focus RS, появление которой запланировано на будущий год. 

 

По информации британского издания Autocar, новинка будет построена на базе хэтчбека Focus ST, но станет еще быстрее и заметно агрессивнее внешне.  

 

Предполагается, что мощность 2,5-литрового турбомотора ST увеличат на 30 процентов до 280 лошадиных сил. При этом новинка сохранит привод лишь на передние колеса, где появится дифференциал повышенного трения, а системы полного привода у нее не будет - это слишком дорого и нецелесообразно с экономической точки зрения. Вместе более мощным двигателем Focus RS будет оснащаться модернизированной тормозной системой и доработанной подвеской с новыми амортизаторами и более "толстыми" стабилизаторами поперечной устойчивости.  

 

Внешне самый мощный Ford Focus станет еще "злее" - он получит более выразительный дизайн передней части кузова, новый задний бампер и 19-дюймовые колеса в стандартной комплектации. Всего Ford планирует выпустить от 5 до 10 тысяч таких автомобилей. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Pontiac представил новый седан G8
Следующая >>
Kia Rondo SX дебютирует в Чикаго