Тематические сайты

Новости Мировые

Появились официальные снимки Mercedes-Benz SL (фото)

14 Декабря 2011

Практически сразу после попадания в Сеть сканированных изображений рекламного проспекта, посвященного новому поколению родстера Mercedes-Benz SL, производитель вынужден был распространить первую партию официальных изображений будущей новинки. 

 

Как и предполагалось, SL очень похож на SLK. Стоит отметить, что судя по официальным изображениям, салон будущей премьеры напоминает сплав интерьеров компактного SLK и спортивного флагмана марки SLS AMG. Но SL станет первым родстером компании Mercedes-Benz, получившим почти полностью алюминиевый кузов. Ранее сообщалось, что из этого металла будут выполнены не только кузовные панели, но и его силовая структура, что позволит сэкономить около 140 килограммов веса. 

 

Известно также, что SL будет оснащаться не слишком широкой гаммой бензиновых силовых агрегатов: для него, по предварительным данным, приготовлены три мотора. Базовым станет 300-сильный 3,5-литровый агрегат, а верхнюю позицию займет 5,5-литровый турбомотор мощностью 540 л.с. Планируется и модификация от ателье AMG. Технических характеристик производитель пока не раскрывает. 

 

Сообщалось также, что родстер унаследует у предыдущего поколения систему складывания жесткого верха. Однако по другим сведениям, в Mercedes-Benz по такому случаю разработали принципиально новый привод. Кроме того, родстер получит систему Magic Sky Control, позволяющую регулировать степень прозрачности стеклянных панелей крыши. Окончательно ситуация прояснится во время премьеры родстера на автосалоне в Детройте.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://vesti.ru/
<< Предыдущая
Bugatti разработала для своего клиента спецверсию...
Следующая >>
Электрический Ford Focus оказался "экономичнее"...