Тематические сайты

Новости Мировые

Обновленный Mercedes-Benz S-класса. Новые фотографии

16 Декабря 2008

В интернете появились новые фотографии обновленного Mercedes-Benz S-класса, который проходит дорожные испытания. Причем, на сей раз шпионам удалось поймать в объективы своих камер не только стандартный S-класс, но и версию AMG, а также гибридный автомобиль!  

 

Революционных изменений во внешнем облике S-класса не произойдет. Но машина получит чуть другую «морду» с новыми фарами и иные задние фонари. Немного должен измениться и салон. Кроме того, инженеры Mercedes-Benz обещают поработать над моторами – некоторые из них станут чуть экономичнее.  

 

 

 

 

 

 

Ну а то, что рестайлинговый S-класс получит гибридную версию, все уже давно знали. Немцы еще в середине этого года опубликовали официальную информацию о своей гибридной силовой установке. Называться этот автомобиль будет S400 BlueHYBRID. Под его капотом окажется бензиновый мотор V6 объемом 3,5 л (279 л.с.), который будет работать в паре с электродвигателем. Правда, мощность электрического агрегата будет не слишком большой – всего 20 л.с. (таким образом, суммарная мощность гибрида составит 299 л.с.). Однако важнее то, что максимальный крутящий момент электродвигателя составляет 160 Нм. (а с учетом возможностей бензинового мотора получается 385 Нм). По словам представителей Mercedes-Benz, электродвигатель будет использоваться в первую очередь при старте машины и движении в городских пробках. В результате средний расход топлива S400 BlueHYBRID составит 7,9 л на 100 км пути. В Mercedes-Benz подчеркивают, что их гибрид получит самые современные литиево-ионные аккумуляторы. Горды они и тем, что масса электродвигателя составляет всего 75 кг.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Aston Martin Rapide – вторая официальная...
Следующая >>
Новая Volvo S60. Официальные ФОТО