Тематические сайты

Новости Мировые

Новую Skoda Superb покажут ближайшим летом

09 Февраля 2007

Премьера нового поколения флагмана модельного ряда Skoda - среднеразмерного седана Skoda Superb - должна состояться уже в июне текущего года. 

 

Об этом в своем интервью изданию Just-Auto заявил директор по маркетингу чешской компании Марсель Фаррерас (Marcel Farreras). По его словам, новинка будет построена на "растянутой" платформе второго поколения Skoda Octavia и получит независимую заднюю подвеску.  

 

Глава британского подразделения Skoda Крис Крафт (Chris Craft) в свою очередь заявил, что новый Superb разрабатывался чешскими специалистами, и имеет мало общего с моделями Volkswagen. При этом, как справедливо замечают эксперты, Крафт почему-то забыл про тот факт, что новый VW Passat, являющийся одним из наиболее вероятных "доноров" для этой новинки, построен как раз на увеличенной в размерах и немного модернизированной платформе VW Golf V / Skoda Octavia.  

 

Напомним, что первое поколение Skoda Superb было создано на удлиненном на 10 сантиметров шасси VW Passat B5, а от своего "прародителя" чешский седан отличался лишь новым оформлением передней части кузова и модернизированными задними фонарями.  

 

В прошлом году Superb перенес небольшой рестайлинг, в ходе которого у него появилась новая решетка радиатора и новая комбинация приборов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Оппозитный турбодизель Subaru представят в Женеве
Следующая >>
Новый Toyota Highlander построили на базе Camry