Тематические сайты

Новости Мировые

Крошечный кроссовер Peugeot покажут осенью 2012 года

30 Декабря 2011

Мировая премьера самого маленького кроссовера Peugeot — 2008 — состоится в сентябре следующего года на моторшоу в Париже. Серийное производство автомобиля будет налажено на предприятии в Мюлузе, Франция, к декабрю, поэтому у европейских дилеров такая машина появится только в 2013 году. По некоторым данным, необходимое для сборки модели 2008 оборудование уже доставлено на предприятие. Об этом сообщает издание Auto Plus. 

 

Новинка, которая составит конкуренцию компактному кроссовер Nissan Juke, будет выполнена в стилистике концептуального автомобиля Peugeot HR1, дебютировавшего на Парижском автосалоне в прошлом году. Габаритная длина прототипа составляла 3670 миллиметров. В движение машина приводилась гибридной силовой установкой, состоящей из 110-сильного трехцилиндрового бензинового мотора объемом 1,2 литра, 37-сильного электромотора, отвечающего за работу задних колес, и шестиступенчатой роботизированной коробки передач. 

 

Серийный вариант, который пока носит внутрикорпоративное обозначение A94, будет построен на базе хэтчбека 208 нового поколения. Кроссовер планируется предлагать с аналогичной гаммой трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В США назвали самые провальные автомобили 2011...
Следующая >>
Cadillac сделает Escalade неугоняемым