Тематические сайты

Новости Мировые

Peugeot изменит названия моделей

24 Мая 2012

Компания Peugeot изменит названия моделей, сообщает Autocar. Теперь все обозначения автомобилей марки будут оканчиваться только цифрами «1» или «8». 

 

Числовые названия моделей «Пежо» с нулем посередине впервые стали использоваться в 1929 году. Первая цифра традиционного обозначала размер автомобиля, а вторая — поколение. С 2005 года стали использоваться шильдики с двумя нулями — 3008 и 5008, говорящими о том, что это кроссовер и минивэн соответственно. 

 

Теперь последняя цифра в названии моделей не будет обозначать поколение. По словам представителей Peugeot, восьмерка на шильдике станет говорить покупателям о том, что перед ними машина с наилучшим сочетанием «цена-качество-статус». Под единицей будет подразумеваться «автомобиль с отличной управляемостью, дарящий удовольствие от вождения». 

 

В «Пежо» считают, что новые обозначения моделей упростят понимание структуры модельного ряда марки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В борьбу за Saab включился таинственный...
Следующая >>
Новый хэтчбек MINI Cooper обзаведется пятидверной...